Confira como foi a etapa municipal do JESC em Rio do Campo
No mês de março, foi realizado em Rio do Campo a etapa municipal dos Jogos Escolares de Santa Catarina (JESC) onde alunos com idades de 12 a 14 e 15 a 17 anos participaram de várias modalidades representando suas escolas.
Abaixo confira os campeões:
1° Lugar – Pedro Henrique (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
2°Lugar – Vitor Gabriel (EEB Heitor Villa Lobos)
3° Lugar – Davi Oliveira (EEB Heitor Villa Lobos)
1°Lugar – Laura Luiza (EMEB Santa Maria)
2° Lugar – Thayla Chicoski (EMEB Santa Maria)
3° Lugar – Jussara Marcelino (EEB Heitor Villa Lobos)
1° Lugar – Laura Luiza (EMEB Santa Maria)
2°Lugar – Joice Granza (EEB Waldomiro Colautt)
3° Lugar – Thayla Chicoski (EMEB Santa Maria)
1° Lugar – Vitor Gabriel (EEB Heitor Villa Lobos)
2°Lugar – Andrei Ferreira (EEB Heitor Villa Lobos)
3° Lugar – Pietro Cesar (EMEB Santa Maria)
1° lugar – Rafael Preiss (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
2° Lugar – Vitor Hugo (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
3° Lugar – Mateus Padilha (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
1° Lugar – Joice Granza (EEB Waldomiro Colautt)
2° Lugar – Ana Julia da Silva (EMEB Santa Maria)
3° Lugar – Thayla Chicoski (EMEB Santa Maria)
1° Lugar – Gabriel Vendulino (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
2°Lugar – José Wesley (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
3°Lugar – Gabriel Welter (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Atletismo 100m Masculino (15 a 17 anos):
1° Lugar – Eder (EMEB Santa Maria)
2° Lugar – Kelvin (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
3° Lugar – Jose João (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Atletismo 100m Feminino (15 a 17 anos):
1° Lugar – Raqueli (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
2° Lugar – Djuliane (EMEB Santa Maria)
3° Lugar – Laila (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Atletismo 200m Feminino (15 a 17 anos):
1° Lugar – Raqueli (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
2° Lugar – Djuliane (EMEB Santa Maria)
3°Lugar – Rafaela (EMEB Santa Maria)
Atletismo 200m Masculino (15 a 17 anos):
1° Lugar – Eder (EMEB Santa Maria)
2° Lugar – Felipe K. (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
3° Lugar -Felipe U. (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Atletismo 400m Feminino (15 a 17 anos):
1°Lugar- Djuliane (EMEB Santa Maria)
2° Lugar – Rafaela (EMEB Santa Maria)
3° Lugar – Sioneide (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Atletismo masculino 400m (15 a 17 anos)
1° Lugar – Eder (EMEB Santa Maria)
2° Lugar – Kaike (EEB Waldomiro Colautt)
3° Lugar -Felipe K. (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Arremesso de peso Masculino (15 a 17 anos):
1° Lugar – Hael (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
2° Lugar – Jose João (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
3° Lugar – Gabriel K. (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
Badminton Masculino (12 a 14 anos):
1° lugar – Enzo Baldo (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
2° Lugar – Renan (EEB Waldomiro Colautt)
3° Lugar – Samuel (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
Badminton Masculino (15 a 17 anos):
1° Lugar – Ian Vicenzo (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
2° Lugar – Gabriel Moratelli (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
3° Lugar – Marino (EEB Waldomiro Colautt)
Tênis de mesa Masculino (12 a 14 anos):
1° Lugar – Enzo Joaquim Baldo (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
2° Lugar – Samuel (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
3° Lugar – Arthur Marian (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Tenis de mesa Feminino (12 a 14 anos):
1° Lugar – Edimara (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
2° Lugar – Alice (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
3° Lugar – Manuela (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Tênis de mesa Masculino (15 a 17 anos):
1° Lugar – Luiz Emanoel (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
2° Lugar – Daniel (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
3° Lugar – Gabriel (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
Tênis de mesa Feminino (15 a 17 anos)
1° Lugar – Raquele (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
2° Lugar – Laila (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Tênis de mesa Masculino (12 a 14 anos):
1° Lugar – Enzo Joaquim Baldo (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
2° Lugar – Samuel (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
3° Lugar – Arthur Marian (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Tenis de mesa Feminino (12 a 14 anos):
1° Lugar – Edimara (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
2° Lugar – Alice (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
3° Lugar – Manuela (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Tênis de mesa Masculino (15 a 17 anos):
1° Lugar – Luiz Emanoel (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
2° Lugar – Daniel (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
3° Lugar – Gabriel (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
Tênis de mesa Feminino (15 a 17 anos)
1° Lugar – Raquele (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
2° Lugar – Laila (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Xadrez Masculino (12 a 14 anos):
1° Lugar – Jean (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
2° Lugar – Rafael (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
3° lugar – Antoni (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
Xadrez Feminino (12 a 14 anos):
1° Lugar – Ariane (EEB Waldomiro Colautt)
2°Lugar – Maria Luiza (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
3° Lugar – Eloa Haveroth (EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
Xadrez Masculino (15 a 17 anos):
1° Lugar – Gabriel Morat (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
2° Lugar – Jean (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
3° Lugar – Matheus ( EEB Maestro Heitor Villa Lobos)
Xadrez Feminino (15 a 17 anos):
1° Lugar – Eloiza (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
2° Lugar – Grazi (EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello)
Futsal Masculino (12 a 14 anos)
1° Lugar – EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello
2° Lugar- EMEB Santa Maria
3° Lugar – EEB Maestro Heitor Villa Lobos
Futsal Feminino: (12 a 14 anos)
1° Lugar – EEB Waldomiro Colautt
2° Lugar – EMEB Santa Maria
3° Lugar – EEB Dr. Fernando Ferreira de Mello
Voltar